富贵彩票平台注册

  • <tr id='mVquO4'><strong id='mVquO4'></strong><small id='mVquO4'></small><button id='mVquO4'></button><li id='mVquO4'><noscript id='mVquO4'><big id='mVquO4'></big><dt id='mVquO4'></dt></noscript></li></tr><ol id='mVquO4'><option id='mVquO4'><table id='mVquO4'><blockquote id='mVquO4'><tbody id='mVquO4'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='mVquO4'></u><kbd id='mVquO4'><kbd id='mVquO4'></kbd></kbd>

    <code id='mVquO4'><strong id='mVquO4'></strong></code>

    <fieldset id='mVquO4'></fieldset>
          <span id='mVquO4'></span>

              <ins id='mVquO4'></ins>
              <acronym id='mVquO4'><em id='mVquO4'></em><td id='mVquO4'><div id='mVquO4'></div></td></acronym><address id='mVquO4'><big id='mVquO4'><big id='mVquO4'></big><legend id='mVquO4'></legend></big></address>

              <i id='mVquO4'><div id='mVquO4'><ins id='mVquO4'></ins></div></i>
              <i id='mVquO4'></i>
            1. <dl id='mVquO4'></dl>
              1. <blockquote id='mVquO4'><q id='mVquO4'><noscript id='mVquO4'></noscript><dt id='mVquO4'></dt></q></blockquote><noframes id='mVquO4'><i id='mVquO4'></i>
                您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

                关于城市道路设置垃圾桶的问题

                来信人:
                卢**
                处理情况:
                [已办结]
                来信时间:
                2020-01-02 10:37:00
                内容:

                市长您好,池州现在的道〖路建设的非常好,会有很多居民喜欢沿着马路沿线的人行道步◣行去上班的、或者是饭后散步的。但╳是在齐山大道、石城大道、长江南路的人行道上无一个垃圾桶,随手会有卫生纸、果皮垃圾等无处扔,经Ψ常是将这些垃圾带到自家小区之后才能丢掉。但是我想估计会有很多人会将垃圾随手就丢到了路边的绿化带,这不仅仅影响到了环境卫生,也会让清扫垃圾◎的阿姨麻烦。

                根据《城市环境卫生设施设置标准》规定生活垃圾收集点@的服务半径一般不应超过70m,医疗废弃物和其它特种垃圾必须单独存放,并具◥有便于识别的标 志.交通干道设置间隔50~80m;三、一般道路设置间↘隔80~100m.

                就是想知道为何在池州的很多道路上看不到№垃圾桶?

                回复单位:
                市政府办
                回复时间:
                2020-01-08 10:25:01
                回复内容:

                尊敬的网友: 您好! 您的来ξ信收悉,经市城市管理行政执法局办理,现♂回复如下: 根据您的建议,环卫部门已安排侨银公司在齐山大道、石城大道、九华山大道等外围道路〓增设一批果壳卐箱及垃圾桶,于1月5日全部〓增设到位。 感谢您对←我们工作的关心与支持!如在市容环卫工作上还有不能及时解决或不能让您满意的问题╲,请与市城市管理行政执〒法局环卫处联系,联系人:严志明,联系电话:18956679617。

                回复单位:
                市政府办
                回复时间:
                2020-01-03 09:07:46
                回复内容:

                网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办卐理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

                关闭×