大庄家彩票APP下载

  • <tr id='AOtapL'><strong id='AOtapL'></strong><small id='AOtapL'></small><button id='AOtapL'></button><li id='AOtapL'><noscript id='AOtapL'><big id='AOtapL'></big><dt id='AOtapL'></dt></noscript></li></tr><ol id='AOtapL'><option id='AOtapL'><table id='AOtapL'><blockquote id='AOtapL'><tbody id='AOtapL'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='AOtapL'></u><kbd id='AOtapL'><kbd id='AOtapL'></kbd></kbd>

    <code id='AOtapL'><strong id='AOtapL'></strong></code>

    <fieldset id='AOtapL'></fieldset>
          <span id='AOtapL'></span>

              <ins id='AOtapL'></ins>
              <acronym id='AOtapL'><em id='AOtapL'></em><td id='AOtapL'><div id='AOtapL'></div></td></acronym><address id='AOtapL'><big id='AOtapL'><big id='AOtapL'></big><legend id='AOtapL'></legend></big></address>

              <i id='AOtapL'><div id='AOtapL'><ins id='AOtapL'></ins></div></i>
              <i id='AOtapL'></i>
            1. <dl id='AOtapL'></dl>
              1. <blockquote id='AOtapL'><q id='AOtapL'><noscript id='AOtapL'></noscript><dt id='AOtapL'></dt></q></blockquote><noframes id='AOtapL'><i id='AOtapL'></i>
                您现在所∑在的位置: 互动交流 > 市长热线

                2020年4月份舆情办㊣ 理工作综述

                阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2020-05-20 16:27
                [字体:]

                一、基本情况

                4月份,共受理市长热线来电2294件,办结2292件。办结率99.9% 。其中,诉求类988件、求助类866件、举报类107件、咨询类228件、建议类105件。受理市长信箱来信91件,办结86件。受理省长热线12件,办结12件。受理网民留言11件,办结11件(具体见列表)。

                类别

                 

                件数

                比例

                类别

                件数

                比例

                城市建设

                498

                21.7%

                社区物业

                388

                16.9%

                城市管理

                368

                16.0%

                市场监管

                66

                2.9%

                环境保护

                108

                4.7%

                社会治安

                45

                2.0%

                供水电气

                78

                3.4%

                国土水利

                42

                1.8%

                道路交通

                106

                4.6%

                农村农民

                306

                13.3%

                劳动社保

                99

                4.3%

                政风行风

                22

                1.0%

                教育文化

                68

                3.0%

                其它问题

                6

                0.3%

                医疗卫生

                56

                2.4%

                 

                 

                 

                广电通信

                38

                1.7%

                 

                 

                 

                合计

                2294件

                二、办理效果较好的案例⌒

                贵池区政府:

                1.来电反映涓桥镇近期一直停水。办理情况:因318国道改建施工挖断水厂供水主管网;经紧急抢修,现已恢复供水。

                     2.来电人系城北花园小区居民,反映青阳路上好几盏路灯闪个不停。办理情况:市重点工程建设管理处已安排该项目施工单位维修损坏的路灯,现已恢复正〓常。

                市文化和旅游局:

                来电咨询池州市网吧什么时候开业。办理情况:按照省文化和旅游厅的电话通知要求,请示市疫情防控指挥部同意,4月29日起,全市网吧、KTV、歌舞厅在做好疫情防控的基础上,有序对外开放;由县区文化和旅游局请示当地疫情防控指挥部同意后落实。

                扫一扫在手机打开当前页

                关闭×